Январь 2024 (11)
Декабрь 2023 (9)
Ноябрь 2023 (12)
Наши достижения!

В Курске прошел Всероссийский Фестиваль боевых искусств в рамках Всероссийских соревнований по всестилевому каратэ «Курская дуга», посвященный 80-й годовщине победы в Курской битве в Великой Отечественной войне.

Брянскую область представил спортивный клуб контактных единоборств «Бастион», в числе которых были и воспитанники группы ОФП с элементами контактного каратэ МАУ ФОК «Глинищево» (инструктор по спорту Сергеев И.Н.).

20 января, в первый день турнира, клуб представляли 4 участника в возрасте 7-11 лет: Антошин Дмитрий, Свидерский Захар, Свидерский Александр и Привалов Артем. Ребята отлично выступили!

1 место - Свидерский Захар, мальчики 6-7 лет св. 27 кг.

1 место - Свидерский Александр, мальчики 8-9 лет св. 35 кг.

1 место - Привалов Артём, мальчики 10-11 лет св. 45 кг.

Очень достойно выступил и четвёртый участник - Дмитрий Антошин, но во втором бою с одноклубником, к сожалению, уступил и не смог продолжить восхождение к пьедесталу.

В дисциплине «Полный контакт в средствах защиты» Брянская область была представлена 29 спортсменами в возрасте от 7 до 11 лет. Команда показала отличный результат: 4 первых, 4 вторых и 4 третьих места.

Во второй день турнира, 22 января, спортивная Арена курского "Мегагринна" приняла около 800 спортсменов из 25 регионов России. Брянские ребята в составе сборной области достаточно успешно выступили. Из 10 представителей клуба «Бастион» (из ФОК «Глинищево» - 4 чел.: Передков Макар, Передков Захар, Дзиковский Георгий и Дзиковский Ярослав), участвующих в турнире - трое стали призёрами, а ещё двое уступили в упорной борьбе в боях за третье место.

ХЕЧЯН РОБЕРТ - 2 МЕСТО, категория Юноши 12-13 лет до 39 кг.

ДЗИКОВСКИЙ ГЕОРГИЙ - 2 МЕСТО, категория Юноши 14-15 лет до 57 кг.

ПЕРЕДКОВ МАКАР - 3 МЕСТО, категория Юноши 14-15 лет до 64 кг.

Специальный приз (Шлем и Перчатки для поединков) по решению организаторов был вручён Георгию Дзиковскому за самую быструю чистую победу на турнире (удушающий приём за 16 сек.).

По итогам соревнований команда Брянской области по Всестилевому каратэ заняла 1 ОБЩЕКОМАНДНОЕ МЕСТО среди всех регионов-участников!

Поздравляем всех призёров, тренеров, родителей и руководителей региональной Федерации с успешным выступлением в Курске!!!